Сайт scooter-tronix.ru ориентирован на скутеристов-любителей. Материал сайта понятен и полезен тем, кто только начинает пользоваться скутером и сталкивается со всевозможными вопросами и проблемами в отношении периодического обслуживания, ремонта, устройства скутера. Рано или поздно любой скутерист задумывается и на тему тюнинга своего коня. Если же вы как скутерист уже имеете достаточный опыт, и желаете дополнить этот сайт ценными советами и мыслями, милости просим
поделиться
.
Народ есть у кого совет по моей проблеме #2361 ------------------------------------------------- Рома, перезапусти сигнализацию. Для этого отсоедини разъём с блока сигнализации секунд на 15-20, а потом соедини. Всё это при выключеном зажигании! ----------------------------------------- Спасибо! Блок стоит по под пластиком клюва? В выходные буду на даче разберу.
не пойму Что за фигня по документам должен давать 7200 оборотов а на деле почему то 68 показывает проехал всего400км. и еще после поездки редуктор трансмиссии ну я бы сказал ОЧЕНЬ теплый-это нормально?
Без обкатки давай газу по полной. Увидишь насколько далеко ты уедешь на таком скутере. Прошел обкатку и тогда газуй. Вариатор во время работы должен нагреваться но не сильно.
не пойму Что за фигня по документам должен давать 7200 оборотов а на деле почему то 68 показывает проехал всего400км. и еще после поездки редуктор трансмиссии ну я бы сказал ОЧЕНЬ теплый-это нормально? ------------------------------------------- Смотри не на тахометр, а на спидометр. Если написано не более 45 км/час, значит не превышай. А 45 км он может бежать и при 5500 оборотов - с горочки или по ветру, и при 6800 оборотов против ветра или в горку. А то, что редуктор тёплый - это нормально, если в нём присутствует необходимое количество рекомендованного масла.
заводишь скутер suzuki sepia проезжаешь 2-3 км, после чего он глохнет, сразу заводишь хватает еще на 1-1,5 км двигатель после капиталки если у кого была такая проблема пожалуйста напишите. заранее спасибо!
У меня скутер Ranger GX недавно он стал плохо заводится. Когда заведется то не работает на холостых оборотах из трубы валит дым. Достал свечку на ней сухой мягкий нагар интенсивно-черного цвета на изоляторе, электродах и корпусе свечи. Помогите плиз)
колесо подклинивает когда газ бросаю,и глохнет,кануни диабло 49,газую едет,бросаю газ бууу как будто тормозит двигателем,или варикк не чехлю в скутере вооющем...СПАСИТЕ
а мне кто нить поможет скутеру 1 год 4 такта после зимы завожу его 40-45 минут а то ваще не заведу Бензин залил новый свечу поменял искра есть компрессия есть НО свеча сухая чёрного цвета и бензин стал идти в воздухан а не в цилиндры к свечке ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАА!!!!
Новый скутер GX-CITY.. На стадии обкатки прошёл 250 км ... Вечером поставил утром не завелся и не заводися,В чем может быть проблема...? Заранее спасибо.
Новый скутер GX-CITY.. На стадии обкатки прошёл 250 км ... Вечером поставил утром не завелся и не заводися,В чем может быть проблема...? Заранее спасибо.
заводишь скутер suzuki sepia проезжаешь 2-3 км, после чего он глохнет, сразу заводишь хватает еще на 1-1,5 км двигатель после капиталки если у кого была такая проблема пожалуйста напишите. заранее спасибо! -------------------------------------------- Клинит двигатель. Кольца ещё не приработались. А это самый ответственный момент, очень легко запороть двигло. Добавь в бензобак грамм 20 масла и обкатывай неторопясь. Километров 200 со скоростью не более 40 км/час.
Парни вот такая проблемка.Скутер стоял год в гараже,Стал заводить не заводиться!Проверял искру есть Отличная!В воздухане раздаётся глухой звук!туда капает бензин!сливал и заливал новое масло!КТО ПОМОЖЕТ И ЧЕЙ СОВЕТ БУДЕТ ВЕРНЫМ КИНУ НА ТЕЛЕФОН 200 РУБЛЕЙ Я СЕРЬЁЗНА!!!!!!
#2381
Рома
15 Июня 2011 10:07
#2372
Игорь*
14 Июня 2011 19:08
#2367
Рома
14 Июня 2011 16:38
Народ есть у кого совет по моей проблеме #2361
-------------------------------------------------
Рома, перезапусти сигнализацию.
Для этого отсоедини разъём с блока сигнализации секунд на 15-20, а потом соедини. Всё это при выключеном зажигании!
-----------------------------------------
Спасибо! Блок стоит по под пластиком клюва? В выходные буду на даче разберу.