Сайт scooter-tronix.ru ориентирован на скутеристов-любителей. Материал сайта понятен и полезен тем, кто только начинает пользоваться скутером и сталкивается со всевозможными вопросами и проблемами в отношении периодического обслуживания, ремонта, устройства скутера. Рано или поздно любой скутерист задумывается и на тему тюнинга своего коня. Если же вы как скутерист уже имеете достаточный опыт, и желаете дополнить этот сайт ценными советами и мыслями, милости просим
поделиться
.
У Павла Lead 50 2T, клапанов нет! У меня Дио18, проблемка почти похожая: на холодную и заводится и едет нормуль, а как нагреется на малых и средних оборотах нет "тяги" и впечатление такое что захлёбывается, карб переливает; зато когда разбежится до 35-40, то далее до 60-65 ускорение отличное! В чём может быть причина, кто нибудь сталкивался?
Андрей. Смотри зазоры клапанов. Сейчас жарко, и ты мог перегреть двигатель. А когда 4т двигатель перегревается зазоры клапанов исчезают из-за теплового расширения металла. Тогда у тебя клапана пережаты, и скорее всего не закрываются до конца.
Всем доброго времени суток. У меня такая проблема при старте и на скорости свыше 50км что то звенит в трансмисии прошу помощи в решении данной проблемы.
Здрасьте всем, у меня такой вопрос, как вправлять пружину на ножке вариатора и почему когда завожу , еле еле даю газа скутер глохнет, может быть в карбюраторе дело ?
#2721
dimetruza
26 Июня 2011 01:52
У Павла Lead 50 2T, клапанов нет!
У меня Дио18, проблемка почти похожая: на холодную и заводится и едет нормуль, а как нагреется на малых и средних оборотах нет "тяги" и впечатление такое что захлёбывается, карб переливает; зато когда разбежится до 35-40, то далее до 60-65 ускорение отличное! В чём может быть причина, кто нибудь сталкивался?